http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Жители Трёхгорного вышли на библиофотокросс

Центральная городская библиотека г. Трехгорного продолжает традицию проведения библиофотокроссов. 28 августа он прошёл в третий раз и был посвящён теме «Жизнь как наука: от мечты к открытиям». В июне этот проект стал победителем открытого публичного конкурса среди некоммерческих организаций по разработке и реализации социально значимых проектов Росатома. Темой мероприятия в этом году стала наука и великие изобретения человечества.

Принять участие в Библиофотокроссе могли все желающие жители Трёхгорного, объединённые в небольшие команды. На выполнение заданий было дано пять часов, чтобы продемонстрировать на кадрах «Гагарина», «Консервацию», «Яблоко Ньютона», «Изобретения каменного века» и сделать «Короновирусный автопортрет».

Наталья Войнова, участница:

— Сложилась удивительная творческая обстановка. В нашей команде каждая участница пробовала свои силы и в роли постановщика кадра, и в роли «артиста», и в роли фотографа. Приятно было наблюдать за слаженной работой девчонок, в которой учитывались мнения каждой, коллективно принимались решения и выбирался финальный конкурсный кадр. А вечером было награждение. Команда «Акварели» получила призы в номинации «Юные дарования». Каждую участницу команды наградили большой вкусной шоколадкой и флеш-накопителем. Этот день подарил нам незабываемые моменты творчества, радость общения, отличное настроение!

По итогам Библиофотокросса первое место присудили «Космическим рейнджерам», второе — команде «Wonka», третье — «Открывашкам».


                  

Светлана Кафтайлова, участница:

— Кадры мы придумали легко, только с автопортретом решали долго. Дети уже знали, на что мы идём и отлично нам помогали, пришлось и на асфальте полежать, и на травке поваляться, и даже кое-кому немного оголиться. Итог — «Wonka» снова на втором месте. Дети очень довольны, да и мы тоже. Отличная организация и призы! Спасибо Центральной городской библиотеке г. Трёхгорного.

Организаторы поблагодарили всех участников за замечательные работы, отметив, что каждое фото по-своему уникально, за каждым стоит интересная идея: увидеть прекрасное в обыденном — это особенный талант, немаловажно ещё и то, что это приносит позитив и хорошее настроение!